В Киеве похищен начальник департамента электроснабжения "Укрзализныци" – СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве похищен начальник департамента электроснабжения "Укрзализныци" – СМИ

Криминал
669
В Киеве похищен начальник департамента электроснабжения ОАО “Укрзализныця” Валерий Людмирский.
“Должностное лицо похитили около 21:10 понедельника, когда он выгуливал собаку в одном из столичных дворов”, – говорится в сообщении.
Пес был застрелен.
Как сообщается, на месте происшествия полиция обнаружила пять гильз.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил надежду, что полиция сможет оперативно установить местонахождение главы департамента электроснабжения “Укрзализныци” В. Людмирского.
“Надеюсь, что правоохранительные органы быстро смогут установить его местонахождение и он невредимым вернется домой”, – написал министр на своей странице “Фейсбук”.
В. Омелян обеспокоен ситуацией в “Укрзализныце”. “Планирую провести обстоятельный разговор с Войцехом Балчуном о реальном положении дел в компании, кадровой политике и о плане действий реформирования УЗ”, – заявил он.
Следственный отдел Соломенского управления полиции ГУ Национальной полиции в Киеве начал расследование по факту похищения начальника департамента электроснабжения ОАО “Укрзализныця” В. Людмирского.
Как сообщила пресс-служба киевской полиции во вторник, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).
Досудебное расследование по делу продолжается.
В свою очередь, начальник департамента информационной политики и связей с общественностью “Укрзализныця” Даниил Ваховский на своей странице “Фейбсук” сообщил, что департамент безопасности “Укрзализныця” работает совместно с правоохранительными органами, чтобы найти В.Людмирского как можно скорее.
“Предварительно мы связываем похищение с профессиональной деятельностью. Электроснабжение УЗ – это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах”, – написал Д. Ваховский.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас