Десятая в мире по добыче нефти Мексика увеличила импорт бензина до 62% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Десятая в мире по добыче нефти Мексика увеличила импорт бензина до 62%

Энергетика
206
Десятая в мире по добыче нефти Мексика в июле впервые в истории дошла до показателя импортируемого из-за рубежа бензина в объеме 62% от всего, используемого в стране.
Как сообщает Excelsior со ссылкой на документы нефтяной компании Pemex, в июле объем импорта бензина составляет 504,6 тысячи баррелей в сутки, а спрос на национальном рынке — 815 тысяч баррелей. В июле 2015 года показатель импорта бензина составлял ежедневно 379 тысяч баррелей.
В абсолютных показателях отмечаемые в июле цифры не являются рекордом — в ноябре 2015 года стране понадобилось закупать за рубежом почти 510 тысяч баррелей в день, однако в процентном соотношении это значение не достигло тогда 60% (59,7%).
По данным министерства экономики Мексики, с января по апрель этого года латиноамериканская страна купила бензина на 3 миллиарда долларов в США, Нидерландах, Испании, Индии, Багамах, Нидерландских Антильских островах, Франции, Тринидаде-и-Тобаго. Мексика занимает 10-ю позицию в мире по нефтедобыче, однако большую часть потребляемого страной бензина ей приходится импортировать. Это объясняется нехваткой перерабатывающих мощностей внутри самой Мексики.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас