В Ощадбанке прокомментировали сотрудничество с компанией «БМС Консалтинг» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ощадбанке прокомментировали сотрудничество с компанией «БМС Консалтинг»

Казна и Политика
744
Все ранее заключенные соглашения Ощадбанка с компанией «БМС Консалтинг» базировались на результатах открытых и прозрачных тендерных закупок, исходя исключительно из конкурентных предложений компании и экономической целесообразности закупок.
Об этом порталу Finance.UA рассказали в Ощадбанке.
Компания «БМС-Консалтинг» как одна из крупнейших компаний отрасли в Украине, которая обслуживает как частный, так и государственный сектор, участвовала в тендерах банка на равных с другими участниками условиях.
Как отмечают в пресс-службе, Ощадбанком введена практика привлечения советников международных аудиторских компаний по закупкам, имеющих стратегический характер. Целью привлечения советников является осуществление объективной внешней оценки действий служб Ощадбанка в ходе процедур закупок, подтверждение соответствия проводимых процедур требованиям действующего законодательства и внутренних нормативных актов Ощадбанка, а также обеспечение дополнительной открытости и прозрачности процедур закупок. Для достижения этой цели внешний советник осуществляет мониторинг и сопровождение всего процесса закупки, начиная от разработки документации конкурсных торгов и заканчивая проверкой исполнения договора, заключенного с победителем торгов.
Указанная процедура была также применена в тендерных закупках при участии «БМС-Консалтинг».
“Ощадбанк оперативно отреагировал на пресс-релиз Всемирного банка о запрете участия в тендерах Всемирного банка ряда компаний, среди которых «БМС-Консалтинг». Банком было приостановлено проведение тендеров с участием указанной компании и инициирован пересмотр существующих процедур банка с целью определения дисквалификационных мероприятий в отношении компаний, которые попадают в стоп-листы ведущих международных организаций”, – отмечают в Ощадбанке.- Указанное заявление Всемирного банка является основанием для пересмотра Ощадбанком политики закупок на предмет участия в тендерах банка компаний, попавших под санкции международных финансовых организаций”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас