"Планы были большие": Парубий поставил себе оценку на посту спикера ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Планы были большие": Парубий поставил себе оценку на посту спикера ВР

Казна и Политика
454
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий оценил свою работу на должности главы парламента на “четверку”. Об этом Парубий сказал, подводя итоги минувшей сессии ВР во время пресс-конференции.
“Мне казалось на Майдане и в АТО, что сложно, но (работа спикером в Верховной Раде. – Ред.) – невероятно сложно. Я не планировал и не шел на эту должность – в большей мере это случилось и по воле обстоятельств”, – заявил Парубий.
По его словам, ключевые задачи выполнены на 90%. “Сегодня, когда прошло почти 100 дней, я могу на них посмотреть и сказать: ключевые сообщения, сделанные мной во время первой пресс-конференции, фактически выполнены на 90%. Это судебная реформа, избрание Генпрокурора, завершение декоммунизации и законы по национальной безопасности и обороны”, – сказал Парубий.
“Наверное, я бы поставил “четверку”, хотя самому себе ставить оценку некорректно и неправильно”, – считает спикер.
Он уточнил, что до сентября парламент не смог проголосовать по блоку по самоуправлению, новому составу ЦИК, счетной палате, спецконфискации.
“Планы были большие, целей и задач было много. Конечно, не все удалось сделать. Но самое главное – мы всем продемонстрировали, что Верховная Рада работает”, – считает Парубий.
Напомним, Верховная Рада Украины отправилась на каникулы до 6 сентября.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас