"За это надо сажать": Гройсман считает недопустимыми препятствия при возмещении НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"За это надо сажать": Гройсман считает недопустимыми препятствия при возмещении НДС

Криминал
858
Премьер-министр Владимир Гройсман считает недопустимыми какие-либо препятствия и нарушения при возмещении налога на добавленную стоимость в дальнейшем.
Об этом он сообщил в ходе заседания правительства.
“Для (бизнеса) создавали реальные барьеры. Насколько я понимаю, от него требовали взятку или откат за возврат НДС. Это дикость, за это надо сажать, мягко говоря”, – сказал премьер.
Он поручил компетентным органам разобраться с конкретными случаями подобных нарушений до 24 августа и разработать методы борьбы с ними.
Кроме невозмещения НДС, Гройсман назвал и другие типичные нарушения, оказывающие давление на бизнес, в частности, безосновательные уголовные производства (по его словам, даже если суды закрывают эти дела, они открываются по-новому), а также неправомерно начисленные штрафы.
Премьер пообещал найти механизмы привлечения к ответственности тех должностных лиц, которые оказывают неправомерное давление на бизнес.
8 июля Государственная фискальная служба возобновила возмещение НДС, но относительно ряда аграрных компаний продолжались проверки Фискальной службы.
Министр финансов Александр Данилюк рассчитывает на возобновление возмещения налога на добавленную стоимость аграрным компаниям до конца текущей недели (11-15 июля).
Ранее Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики считает незаконным возмещение более 7 млрд гривен налога на добавленную стоимость (НДС) из государственного бюджета аграрным компаниям за последние месяцы, из которых 3,6 млрд гривен было возмещено входящей в холдинг “Кернел Групп” компании “Кернел-Трейд”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас