Фирташ пытался подкупить немецких правоохранителей, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ пытался подкупить немецких правоохранителей, - СМИ

Криминал
962
В деле о подкупе немецких правоохранителей одним из ключевых доказательств может стать поручение, собственноручно подписано украинским олигархом Дмитрием Фирташем.
Данный документ олигарх подписал 12 мая 2014 на имя двух сотрудников Управления криминальной полиции земли Мекленбург – Передняя Померания.
Эти правоохранители, как сообщали ранее немецкие СМИ, якобы через посредников получали взятки от Фирташа, незаконно добывая конфиденциальную информацию в интересах заказчика.
Подкуп государственных должностных лиц, согласно Уголовному кодексу Германии, так же является преступлением, как и получение ими взятки. За такое преступление предусмотрено наказание от трех месяцев до пяти лет заключения. Впрочем, украинский бизнесмен, как сообщили в прокуратуре Шверина, не является подозреваемым по этому уголовному делу.
Адвокаты Фирташа утверждают, что поручение от 12 мая 2014 было выдано доверенному лицу бизнесмена – Роберту Шетлер-Джонсу. “По совету госпожи В. сопровождающими лицами Шетлер-Джонса были названы еще трое человек. Они были представлены (Фирташу. – Ред.) Как “адвокаты, которые имеют опыт в таких делах”, – отметил в комментарии представитель олигарха Даниэль Капп, ссылаясь на позицию юристов Фирташа.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас