Упрощенная регистрация импортных лекарств не приведет к снижению цен, - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Упрощенная регистрация импортных лекарств не приведет к снижению цен, - эксперты

Казна и Политика
260
Упрощение регистрации импортных лекарств не приведет к снижению цен, но уже дает сигнал международным фармпроизводителям о том, что на фармрынке Украины происходят позитивные изменения.
“Упрощенная система регистрации некоторых препаратов, произведенных в определенных странах, никаким образом на рынок не повлияет и не повлияет на снижение цен, по крайней мере, в настоящее время. Это только первый сигнал, что есть политическая воля (урегулировать ситуацию на фармрынке. – Ред.), что есть хорошая идея и ее нужно быстрее имплементировать”, – считает глава подкомитета по регистрации лекарственных средств Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) Анжела Купич.
В свою очередь, менеджер по вопросам стратегического развития здравоохранения Американской торговой палаты (AmCham) Максим Проскуров отметил, что “это нужно было сделать раньше, но упрощение регистрации не решает все вопросы”.
“Это только начало большой работы по решению вопросов, это только начало пути. Упрощение регистрации не означает, что на фармрынке решены все вопросы”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас