Иена вернулась к росту после опровержения сообщений о массовых стимулах в Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иена вернулась к росту после опровержения сообщений о массовых стимулах в Японии

Мир
106
Иена возобновила рост в паре с долларом США в ходе торгов в среду, так как главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Цуга исключил возможность масштабного прямого стимулирования экономики.
Курс японской нацвалюты к доллару к 9:10 мск 13 июля повысился до 104,30 иены/$1 со 104,69 иены/$1 накануне, ранее в ходе торгов иена опускалась до 104,89/$1. Евро в паре с иеной подешевел до 115,42 иены против 115,79 иены во вторник.
Вместе с тем доллар стабилен по отношению к евро, инвесторы ждут новых сигналов о состоянии экономики США, включая публикацию экономического обзора Федеральной резервной системы (ФРС) Beige Book.
Евро стоил $1,1064 по сравнению с $1,1061 на закрытие предыдущей североамериканской сессии.
Как написала в среду японская деловая газета Sankei Shimbun, советник премьер-министра Японии Эцуро Хонда предложил использовать “вертолетные деньги” (масштабное прямое стимулирование экономики, в том числе за счет налоговых льгот или прямого выкупа гособлигаций центральным банком с целью финансирования госрасходов). Еще один советник премьера Коити Хамада считает, что разовое использование таких мер поддержки экономики будет целесообразным и полезным.
По словам Ё. Цуга, который провел пресс-конференцию в среду, “в сообщениях о том, что правительство рассматривает такую политику, нет правды”. Вместе с тем он добавил, что кабинет министров планирует реализовать комплексные и решительные меры поддержки экономики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас