Тимошенко увидела в нынешнем сотрудничестве с МВФ угрозу для страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко увидела в нынешнем сотрудничестве с МВФ угрозу для страны

Казна и Политика
3452
Сотрудничеством с Международным валютным фондом из-за невежества и неопытности власти можно уничтожить экономику страны.
Об этом сегодня заявила лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко с парламентской трибуны.
Политик отметила, что сотрудничество с Международным валютным фондом во времена различных кризисов – экономических, финансовых, отечественных, международных – это правильная задача, которую нужно реализовывать.
“Но в зависимости от емкости интеллекта и от объема мозгов, которые есть у каждого премьера и президента, это сотрудничество строится или эффективно для страны и дает результат, или через это сотрудничество благодаря невежеству, необразованности, а иногда и из-за равнодушия, можно уничтожить экономику, как это происходит сейчас!” – отметила Тимошенко.
Лидер “Батькивщины” напомнила, что во время мирового финансового кризиса в 2009 году был подписан меморандум с МВФ, где цены на газ для малоимущих людей составляли 484 грн за тыс кубометров, а для состоятельных – 732 грн. Сегодня цена на газ составляет 6 тыс. 789 грн за тысячу кубометров, и по словам Тимошенко, “разницу можно почувствовать, взглянув на свои платежки”.
“Правительство, которое я возглавляла, никогда бы не допустило такой стагнации пенсий и заработных плат, таких ужасных, необоснованных тарифов, которые превратились в масштабную коррупцию для кланов, продолжающих править страной!” – заверила экс-премьер.
Тимошенко уверена: “Ответственность за трагическую социальную ситуацию в стране, за замораживание пенсий и заработных плат, за падение курса гривны втрое несут персонально президент Петр Порошенко, Арсений Яценюк, который два года издевался над страной, и Владимир Гройсман, который уверенно продолжил дело Яценюка”.
“Политика действующей власти является недопустимой, жестокой, безответственной, глубоко непрофессиональной, она привела к трагическому падению экономики и к тому, что люди не способны купить себе даже еду!” – заявила председатель фракции.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас