Американская General Electric поставит в Украину свой локомотив для тестов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская General Electric поставит в Украину свой локомотив для тестов

Казна и Политика
765
Американская многоотраслевая корпорация General Electric, производитель многих видов техники, включая локомотивы, в ближайшее время поставит в Украину свой локомотив для тестирования на отечественных железных дорогах, сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
“Мы завершаем подготовку соглашения о тестовом локомотиве. Думаю, если не на этой, то на следующей неделе подпишем. После этого локомотив будет доставлен в Украину и начнет полугодичное тестирование”, – сказал Омелян.
Он также добавил, что готовится меморандум о сотрудничестве с General Electric по аналогии с подписанным 11 июля меморандумом с канадской компанией Bombardier, в рамках которого планируется создание в Украине совместного предприятия по производству локомотивов и другой техники.
Министр сообщил, что иностранные производители железнодорожной техники заинтересованы в поставке своей продукции на украинский рынок, однако для этого “Укрзализныця” должна разработать пятилетний план обновления и модернизации отечественного подвижного состава.
По словам Омеляна, соответствующий документ пока разрабатывается.
Напомним, планы привлечь канадскую Bombardier к производству локомотивов в Украине были озвучены еще в мае текущего года. Как отмечал тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян, Bombardier и американская многоотраслевая корпорация General Electric планировали привезти в нашу страну свои локомотивы для тестирования на срок 3-6 месяцев. Компания Bombardier является крупнейшим в мире производителем железнодорожной техники и одним из крупнейших в мире производителем гражданских самолётов. General Electric – американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас