Суд арестовал еще 14 скважин компании Злочевского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд арестовал еще 14 скважин компании Злочевского

Криминал
309
Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на 14 скважин ООО “Пари”, что входит в состав группы компаний Burisma, которая, в свою очередь, принадлежит бывшему министру экологии и природных ресурсов Николаю Злочевскому.
Об этом говорится в определении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.
В частности, арестованы 6 скважин на Никловицком месторождении во Львовской области, 6 скважин на Пилиповском месторождении в Ивано-Франковской области и 2 скважины на Шереметьевском месторождении в Черновицкой области.
Ранее в Госреестре судебных решений было обнародовано 2 определения о наложении арестов на 20 скважин ООО “Энергосервисной компании “Эско-Пивнич” и 12 скважин ООО “Первая украинская газонефтяная компания” (обе – входят в Burisma).
Таким образом, число арестованных скважин компаний группы Burisma составляет 46 единиц в 5 областях.
Также 1 июля суд арестовал 1 скважину ООО “Системойлинженеринг” (принадлежит кипрской “Diloretio Holdings Ltd, официально не входит в Burisma) на Водяновской площади в Харьковской области.
Все эти аресты были наложены в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры касательно присвоения денежных средств должностными лицами государственной компании “Укргаздобыча” в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами ряда компаний из группы Burisma (принадлежит Злочевскому).
Как сообщалось, Злочевский является собственником компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году.
В ее состав входят 4 операционные компании, занимающиеся разработкой месторождений и добычей углеводородов, – энергосервисная компания “Эско-Пивнич”, “Пари”, “Первая украинская газонефтяная компания” и “Алдеа”.
Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в Украине. Компании группы Burisma Holdings Ltd в 2015 году добыли порядка 1,2 млрд куб. м газа.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас