Bombardier планирует создать в Украине предприятие по производству локомотивов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bombardier планирует создать в Украине предприятие по производству локомотивов

Казна и Политика
720
Один из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники – канадская компания Bombardier планирует создать в Украине совместное предприятие по производству локомотивов и другой техники. Соответствующий меморандум о намерении подписали глава правления ”Укрзализныци” Войцех Бальчун и член правления компании Александр Бужор, а также представители руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио Канетти.
Документ был подписан в Киеве в присутствии первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христи Фриланд.
“Укрзализныце” нужна глубокая модернизация, а Bombardier – это компания, которая готова предоставить свои технологии и разместить свое производство в Украине. И обеспечить “Укрзализныцю” и пассажиров качественными поездами нового поколения”, – сказал министр.
В свою очередь министр Фриланд подчеркнула, что подписанный меморандум – это лишь начало стратегического партнерства. “Меморандум между нашей Bombardier и “Укрзализныцей” – это только начало большого сотрудничества между странами”, – сказала она.
Как сообщалось, планы привлечь канадскую Bombardier к производству локомотивов в Украине были озвучены еще в мае текущего года. Как отмечал тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян, Bombardier и американская многоотраслевая корпорация General Electric планировали привезти в нашу страну свои локомотивы для тестирования на срок 3-6 месяцев.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас