ЗСТ с Канадой: что может подешеветь в Украине (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗСТ с Канадой: что может подешеветь в Украине (инфографика)

Казна и Политика
2680
Украина и Канада подписали Соглашение о зоне свободной торговли, которая будет действовать в течение семи лет. Документ включает широкий список сфер, по которым страны будут сотрудничать на либеральных условиях. В частности, в договор попали продукты питания и промышленные группы товаров, с которых снимут пошлины. Это значит, что стоит ожидать снижения цен.
Журналисты собрали факты о том, что предусматривает соглашение о ЗСТ для Украины и Канады.
Стоит отметить, что страны пытались либерализовать торговые отношения еще с 2009 года, однако только прошлым летом переговоры вышли на детальную стадию.
Итак, подписанное Соглашение позволит диверсифицировать торговые потоки из Украины и поможет привлечь канадские инвестиции. Украинский бизнес сможет воспользоваться беспошлинным доступом на новый рынок: Канада открывает свой рынок для украинских товаров на 99%. Параллельно наши заокеанские партнеры будут ввозить в страну оборудование, технологии, ноу-хау.
Еще один серьезный плюс – доступ к другому континенту с достаточно высоким уровнем жизни открывает для украинских поставщиков широкие возможности для выхода на еще больший рынок.
ЗСТ с Канадой: что может подешеветь в Украине (инфографика)
Так, согласно договору, без пошлин будут ввозиться рыба и морепродукты, зерновые, арахис, шоколад, хлебобулочные и кондитерские изделия, фруктовые соки, минеральная вода, пиво и вино. Это означает, что не будет надбавок и цены снизятся.
ЗСТ с Канадой: что может подешеветь в Украине (инфографика)
ЗСТ откроет доступ к рынку Канады всем сельскохозяйственным товарам за исключением объемов вне тарифной квоты. Специальные условия либерализации включают 0% в рамках тарифной квоты на птицу, молочные продукты, яйца, сыры, сахар.
ЗСТ с Канадой: что может подешеветь в Украине (инфографика)
Как ранее сообщалось, кроме Зоны свободной торговли, Украина и Канада собираются сотрудничать и в оборонной сфере.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас