"Воры в законе" представляют в Украине интересы ФСБ, - Деканоидзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Воры в законе" представляют в Украине интересы ФСБ, - Деканоидзе

Криминал
1274
Глава Нацполиции рассказала, что криминальные авторитеты могут оказывать влияние и на украинских политиков
Любые “воры в законе” в Украине представляют интересы российских спецслужб, а некоторые из них могут договариваться с украинскими политиками. Такое мнение выразила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью.
“Воры в законе” – это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые “воры в законе” – грузинские, российские или украинские – представляют интересы ФСБ в Украине”, – заявила Деканоидзе, отвечая на вопрос о наплыве в Украину грузинских “воров в законе”.
Глава Нацполиции также считает, что “воры в законе” могут влиять на украинских политиков.
“Есть влиятельные “воры в законе”, которые могут включиться в политику и договариваться с политиками. Такое было в Грузии во времена Шеварднадзе”, – отметила Деканоидзе.
Она также рассказала, что в Грузии был принят закон, предусматривающий ответственность за членство в “воровском мире”, а в Украине Верховная Рада подобный закон провалила.
Напомним, в мае Верховная Рада Украины не поддержала за основу законопроект №1188 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности для “воров в законе” и за преступления, совершенные преступными группировками)”.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас