ЕС выделил Украине €3 млн на развитие сельского хозяйства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделил Украине €3 млн на развитие сельского хозяйства

Аграрный рынок
332
Министерство аграрной политики и продовольствия констатирует выделение Европейским Союзом 2,995 млн евро на развитие сельского хозяйства в Украине.
Об этом говорится в сообщении ведомства со ссылкой на заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владиславу Рутицкую.
“Европейский Союз выделил 3 млн евро на развитие сельского хозяйства в Украине. Еврокомиссия будет предоставлять техническую помощь и помогать в реализации Единой комплексной стратегии 2015-2020. Общая сумма финансирования – 2 994 500 евро”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что одна из стратегический целей на ближайшее время – разработка законодательных актов для сельского хозяйства и сельских территорий и постепенного приближения к законодательству ЕС.
Согласно сообщению, поддержка также будет предоставлена Государственному агентству лесных ресурсов, Госагенству рыбного хозяйства и Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Проект рассчитан на 30 месяцев.
“Главным бенефициаром проекта является Министерство аграрной политики и продовольствия Украины”, – отмечается в сообщении.
Согласно ему, в рамках проекта предусмотрено стратегическое планирование, программирование, управление и выполнение работ в сфере сельского хозяйства и сельских территорий, финансовый менеджмент, формирование бюджета, аудит и контроль, разработка, приближение и оценка регуляторного влияния законодательства, а также поддержка других инициатив.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас