"Завод Фрунзе" планирует заработать на продаже электроэнергии по "зеленому тарифу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Завод Фрунзе" планирует заработать на продаже электроэнергии по "зеленому тарифу"

Энергетика
934
“Завод Фрунзе” (Харьков), ведущий в Украине производитель систем ограждения, после получения разрешения на подключение к “зеленому тарифу” (через четыре года после введения в эксплуатацию солнечной электростанции), планирует за календарный год получить от продажи электроэнергии в сеть около 1,3 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.
“Вот уже три месяца завод продает электроэнергию в энергосети, деньги за нее поступают на расчетный счет компании ежедневно, а в целом за апрель-июнь предприятие заработало около 450 тыс. грн. За календарный год с учетом среднего количества солнечных дней компания рассчитывает получить от произведенной электроэнергии около 1,3 млн. грн”, – отмечается в сообщении.
Вместе с тем на предприятии напоминают, что построенная заводом к проходившему в Украине в 2012 году чемпионату Европу по футболу солнечная электростанция на тот момент была самой мощной в Харьковской области и крупнейшей в стране солнечной станцией, построенной на крыше.
Станция оборудована на принадлежащем компании здании, где размещался харьковский пресс-центр Евро-2012 (позднее там открылся салон “Фрунзе-Авто”). На крыше было установлено 400 панелей солнечных батарей площадью 1200 кв. м и мощностью 107 кВт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас