Аваков высказался о свободном ношении оружия и вооружении депутатов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков высказался о свободном ношении оружия и вооружении депутатов

Казна и Политика
3995
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал про выданное оружие народным депутатам, а также высказался против свободного ношения оружия.
Министр рассказал, что за время своего пребывания на посту министра МВД раздал 1085 единиц оружия.
“1085 стволов министр Аваков выдал за 2014-2016 годы, это мои прямые полномочия, которые я не согласовываю ни с кем. Из них 817 выдано бойцам и офицерам Нацгвардии, Нацполиции, МВД, УДО, Минобороны. 78 – волонтерам, 13 – работникам прокуратуры. Отдельно еще 25 – работникам Донецкой и Луганской областей” – поведал он.
“Всем “нравится”, что депутаты ВР получили 88 стволов, на самом деле их 97. И я поясню. Как правило, это депутаты из двух созывов, которые, так или иначе, имели отношение к событиям на Востоке или на Майдане. Если я знал, что они там были, достойно выполняли определенные функции, я их награждал”, – сказал министр.
Кроме того, Аваков высказался против свободного ношения оружия.
“Да, на сегодня я против снятия ограничений на покупку и ношение оружия… Нельзя сделать так, чтобы каждый имел оружие. Здесь много рисков. Посмотрите на Нью-Йорк. Там почти свободный доступ к оружию. Уровень нарушений гигантский. К свободной продаже оружия нужно приходить с серьезным госконтролем, но точно не в момент, когда у нас есть такой доступ к оружию как сейчас, во время войны. И точно при определенных жестких процедурах. Мы много рассматривали таких вариантов, но не сейчас”- добавил министр.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас