НБУ сообщает о завершении работы Рашкована в должности заместителя главы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ сообщает о завершении работы Рашкована в должности заместителя главы

Казна и Политика
472
Валерия Гонтарева отметила, что с 1 августа 2016 г. Владислав Рашкован завершает работу в должности заместителя главы Национального банка Украины. Она отметила, что Владислав Рашкован активно участовал в реформировании банковской системы и проведении внутренней трансформации Национального банка в самый ответственный этап развития нашей страны.
“Самый сложный этап реформирования пройден – мы заложили фундамент современного европейского центробанка, стабилизировали банковскую систему и перешли от решения проблем прошлого к полноценному развитию банковской системы. Процес реформ продолжается, они уже стали необратимыми. За это время Национальный банк стал лидером реформ в государстве, а Владислав Рашкован – настоящим агентом изменений в перестройке финансового сектора.
“На этом пути парламентом утверждено более двух десятков законопроектов, ставших надежной основой для дальнейшего развития финансового сектора и восстановления экономики страны, в которых Владислав принимал активное участие. В то же время трансформация Национального банка Украины как регулятора и организации стала образцом и бенчмарком не только среди государственных институтов в Украине, но и для других центральных банков мира. Я очень ценю преданность Владислава делу реформирования банковской системы и нашим принципам, целям и ценностям”, – прокомментировала это решение В. Рашкована глава Национального банка Валерия Гонтарева.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас