В суд направлен обвинительный акт в отношении экс-ректора Мельника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В суд направлен обвинительный акт в отношении экс-ректора Мельника

Криминал
229
Следственное управление прокуратуры Киевской области закончило досудебное расследование и направило в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по присвоению, растрате имущества или завладению им путем злоупотребления служебным положением в отношении бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины.
В опубликованном сообщении облпрокуратуры отмечается, что досудебным расследованием установлено, что в течение 2007-2008 годов экс-ректор налоговой академии, не имея законных полномочий, провел операцию по отчуждению 4 объектов государственной собственности обществу, учредителями которого являются его жена и сын.
Отчужденное имущество, которое находилось в оперативном управлении Национального университета ГНС Украины, находилось в Киевской, Хмельницкой областях, а также в г.Симферополь.
“Стоимость нанесенного государству ущерба составляет более 33 млн грн, что на момент совершения уголовных преступлений в 600 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан”, – отмечается в сообщении.
За содеянное уголовное правонарушение прежнему служащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас