Простая математика: Нефёдов заявил, что такой экономии от ProZorro никто не ожидал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Простая математика: Нефёдов заявил, что такой экономии от ProZorro никто не ожидал

Казна и Политика
1485
По состоянию на начало июля 2016 года приблизительно половина государственных структур Украины перешли на отечественную систему электронных закупок ProZorro. При этом всего за три месяца на тендерах удалось сэкономить более 2 млрд гривен.
Об этом в прямом эфире “Обозревателя” рассказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефёдов.
“С 1 августа 2016 года к системе электронных закупок ProZorro должны будут подключится 100% государственных предприятий. Каждый месяц к системе кто-то новый подключается. Начиная с 1 апреля, приблизительно 50% всех госзаказчиков уже охвачены системой”, — отметил он.
Как подчеркнул Нефёдов, благодаря системе электронных закупок ProZorro Украина уже сэкономила на тендерах более 2 млрд гривен.
“Украине удалось сэкономить более 2 млрд гривен, и мы считаем, что это достаточно много, ведь мы изначально рассчитывали на меньший процент экономии. Относительно общего объема государственных тендеров: мы идем по плану. Наш план на этот год – это приблизительно 5 млрд гривен экономии, а на следующий год – до 50 млрд гривен. Это не прогноз, а банальная математика, все зависит от количества тендеров, которые попадают в систему”, — сказал замминистра.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас