Опять без света? Украине грозит Blackout, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опять без света? Украине грозит Blackout, - СМИ

Энергетика
5861
В связи с дефицитом угля на украинских электростанциях, Украине угрожает Blackout то есть массовое отключение электричества, сообщает УНН.
На сегодняшний день как минимум четыре электростанции испытывают значительный дефицит угля, что приводит к сокращению производства электроэнергии в стране. Так, на грани остановки находятся такие ТЭС: Кураховская, Ладыжинская, Углегорская, Запорожская.
Остаток угля на Кураховской ТЭС составляет около 130 тысяч тонн. При ежедневном потреблении 12 тыс. тонн. объема угля хватит только на 10 дней. На Ладыжинской электростанции объем угля составляет 50 тысяч тонн – объем ежедневного потребления составляет около 10 тысяч тонн.
Таким образом, угля на указанной ТЭС едва ли хватит на 5 дней. На Запорожской ТЭС остаток угля исчисляется в пределах 150 тысяч тонн. При ежедневном необходимом потреблении в 12 тысяч тонн электростанция потратит свои запасы в течение 10 дней. Углегорская ТЭС, кроме дефицита угля, работает с перебоями из-за отсутствия необходимой сети распространения.
В случае, если объемы угля на украинских электростанциях не удастся наполнить до необходимого уровня в ближайшее время, по информации представителей отрасли, в Украине может наступить “блэкаут” уже в течение 10 дней.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас