Антимонопольный комитет выдал разрешения на покупку 100% в "Новой почте" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольный комитет выдал разрешения на покупку 100% в "Новой почте"

Казна и Политика
2715
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил двум гражданам Украины купить по 50% в ООО “Новая почта” – крупнейшем негосударственном операторе рынка почтовой логистики.
“Предоставлено разрешение физическому лицу – гражданину Украины на приобретение доли в уставном капитале ООО “Новая почта” (г.Полтава), что обеспечивает достижение 50% голосов в высшем органе управления общества”, – такие два сообщения обнародовал АМКУ в субботу, пока не уточняя других подробностей.
Согласно данным в госреестре, в настоящее время крупнейшими собственниками ООО “Новая почта” являются основатели компании Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк – по 44,97%. Долей в 0,053% владеет Инна Поперешнюк.
Еще 10% принадлежит ПАО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Прайд” (Киев) со стоимостью чистых активов на конец 2015 года 310,49 млн грн, акционерами которого с долями по 50% также выступают В.Климов и В.Поперешнюк, а компанией по управлению активами – “Инвестиционные партнеры”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас