Турчинов ратует за скорейшее возобновление производства "Кольчуг" украинской "оборонкой" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов ратует за скорейшее возобновление производства "Кольчуг" украинской "оборонкой"

Казна и Политика
685
А.Турчинов называет одной из важнейших задач для украинского военно-промышленного комплекса восстановление производства автоматизированных станций пассивной радиотехнической разведки “Кольчуга” и других комплексов радиотехнической разведки нового поколения.
Об этом он заявил во время межотраслевого совещания по вопросам обеспечения Вооруженных сил Украины средствами радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы на госпредприятии “Радиоизмеритель” концерна “Укроборонпром”.
“Во время совещания секретарь СНБО Украины подчеркнул, что одной из первоочередных задач является восстановление в сжатые сроки производства на эвакуированном из Донецка в Запорожской области ОАО “Топаз” современных комплексов дальней радиотехнической разведки “Кольчуга КЕ”, а также производства на киевских предприятиях универсальных станций контроля радиоэлектронной и целевой обстановки нового поколения разработки НИИ “Квант-радиолокация”, – говорится в сообщении.
По словам А.Турчинова, Россия на оккупированных территориях активно применяет против Украины мощные системы радиотехнической разведки и РЭБ. “В условиях боевых действий они испытывают и тестируют свои новые разработки”, – подчеркнул он.
“Поэтому обеспечение ВСУ, Главного управления разведки и других военных формирований современными радиоэлектронными средствами позволит эффективно противодействовать российской военной агрессии”, – подчеркнул он, констатировав, что сейчас “задачи по радиоэлектронной защиты войск и объектов от поражения системами высокоточного оружия противника решаются недостаточно эффективно”.
“Это же касается и защиты радиоэлектронных средств управления ВСУ от новых разработок врага”, – сказал А.Турчинов, добавив, что ведение эффективных боевых действий в современных условиях невозможно без широкого применения средств радиотехнической разведки и интенсивного радиоэлектронного противодействия.
“Наличие в ВСУ таких современных средств радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы позволит своевременно разоблачать намерения противника, подавлять его электронные средства связи и управления, блокировать применение БПЛА, принимать быстрые решения в сложных условиях ведения современного боя и добиваться победы”, – сказал А.Турчинов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас