"Укравтодор" задолжал "Артемсоли" 34 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" задолжал "Артемсоли" 34 млн грн

Казна и Политика
131
Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) Евгений Барах отдал поручение областным службам автомобильных дорог полностью погасить задолженность перед ГП “Артемсоль” до 1 августа 2016 года.
Как сообщила пресс-служба ведомства, общая кредиторская задолженность по соли на июнь 2016 года составляет почти 34 млн грн.
“Мы всегда тесно сотрудничаем с ГП “Артемсоль”, и они очень часто шли нам на встречу по вопросам кредитования. Но в этом году мы стремимся изменить ситуацию с ежегодной задолженностью, чтобы войти в новый сезон уже без нее”, – цитируется в сообщении Е.Барах.
Он также подчеркнул, что в случае невыполнения этого поручения “Укравтодор” будет принимать строгие меры наказания.
Кроме того, на заседании правительства 24 июня премьер-министр Владимир Гройсман поручил “Укравтодору” уменьшить установленные сроки по заготовке фрикционных материалов, соли, подготовки техники к зимнему периоду.
Как сообщалось, на прошлой неделе, были объявлены выговоры руководителям служб автомобильных дорог в Волынской, Винницкой, Николаевской, Луганской и Черкасской областях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас