Украинская платформа Attendify привлекла $1 млн инвестиций от TMT Investments и Digital Future — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская платформа Attendify привлекла $1 млн инвестиций от TMT Investments и Digital Future

Фондовый рынок
311
Украинский стартап Attendify (бывший KitApps) закрыл сделку на сумму $1 млн. В ней приняли участие венчурный фонд TMT Investments и инвестиционная компания Digital Future, которая выступила лид-инвестором. Помимо бридж-раунда на сумму $1 млн с участием TMT, Digital Future также выкупил пакет акций прежних инвесторов на сумму $900 000. Суммарно Digital Future вложила в Attendify $1,7 млн – это крупнейшая инвестиция в истории инвесткомпании.
Напомним, Attendify – это мобильная платформа, позволяющая создавать брендированные социальные приложения для конференций, выставок, встреч и других мероприятий. Каждое приложение обладает функциональностью закрытой социальной сети, чтобы обеспечить вовлеченность пользователей и позволить организаторам отслеживать их активность для улучшения качества мероприятия. Привлеченные средства потратят на ускорение роста компании и дальнейшее развитие продукта.
Стартап основали украинцы Михаил Балясный (СЕО) и Артем Яремчук (СТО) в 2011 году, изначально платформа называлась KitApps. Компания инкорпорирована в США и насчитывает более 20 сотрудников. В числе клиентов Attendify такие компании, как Google, AstraZeneca, Chrysler, Tableau, AOL и другие.
Для Digital Future это крупнейшая сделка в истории ее инвестиционной деятельности. Об этом в Facebook сообщил СЕО Digital Future Алексей Витченко: «Познакомились с ребятами на Web Summit в прошлом году. Сразу заинтересовались проектом. Затем долго договаривались и теперь уже официально анонсируем нашу пока что самую крупную инвестицию», – написал он.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас