Азиатские валютные трейдеры готовятся выйти на работу ночью из-за Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские валютные трейдеры готовятся выйти на работу ночью из-за Brexit

Мир
822
Валютные трейдеры большинства азиатских компаний начнут работу ранним утром, или даже поздней ночью, чтобы не пропустить окончания референдума о статусе Великобритании в ЕС.
Голосование завершится в четверг в 10 вечера по лондонскому времени (в полночь по Москве), когда в Сингапуре, крупнейшей валютной площадке Азии, будет 5 часов утра пятницы.
Рабочий день в сингапурском офисе UBS Group начнется в 5 утра, и многие сотрудники придут заранее. Брокеры компании Oanda Corp. явятся на рабочее место к 3 утра.
Отмечается, что сингапурским участникам рынка не привыкать к необычному времени работы – только за последние два года им пришлось пережить референдум о независимости Шотландии, о золотых резервах ЦБ Швейцарии и голосование по программе финансовой помощи Греции.
“Наш предыдущий опыт научил нас, к чему стоит готовиться в периоды повышенной волатильности, – отметил глава отдела валют, ставок и кредитов в Азиатско-Тихоокеанском подразделении UBS Энтони Холл. – А к этому событию рынки готовятся особенно тщательно”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас