Украину хотят сделать производственным центром для канадских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину хотят сделать производственным центром для канадских компаний

Казна и Политика
1727
Украина может стать производственным центром товаров, направляемых на международные рынки, для канадских компаний.
Об этом написал министр экономического развития и торговли Степан Кубив в колонке для канадского издания The Globe and Mail.
“Что Украина может предложить Канаде? В мире глобальных производственных цепей, где производство стремится к эффективности, Украина предлагает себя как высококвалифицированный, дешевый производственный центр товаров для канадских компаний”, – отметил министр.
По его словам, украинские услуги IT-аутсосрсинга выросли, и украинские фирмы обладают возможностями для удовлетворения потребностей наиболее выдающихся мировых брендов.
Также Кубив подчеркнул, что Украина обладает огромным сельскохозяйственным и инфраструктурным потенциалом, который может служить основой для налаживания экономических связей с Канадой.
Напомним, Министерство экономического развития и торговли ожидает подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой 11-12 июля во время официального визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
По расчетам МЭРТ, зона свободной торговли будет представлять собой снятие торговых ограничений и полное упразднение торговых пошлин на основные группы товаров в течение льготного периода 3-7 лет.
В частности, сразу после вступления соглашения в силу, упраздняются торговые пошлины на рыбу, зерновые, вина, соки, хлебобулочные изделия, а также на одежду, металлопродукцию, комплектующие и электротехнику.
В течение 3-7 лет упраздняются пошлины на мясо, яйца, овощи, молочную продукцию, а также строительные материалы, продукцию машиностроения, включая комплектующие к самолетам, автомобили и трактора.
Кроме того, документ дает возможность украинским и канадским компаниям участвовать в государственных закупках обеих стран.
20 июня в Торонто прошел украинско-канадский деловой форум, собравший более 400 участников.
На форуме, украинская правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Степаном Кубивым представила основные достижения правительства за последние месяцы, а также планы по дальнейшей дерегуляции и приватизации.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас