Украина ожидает помощь Канады в реформировании системы недропользования, - Семерак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ожидает помощь Канады в реформировании системы недропользования, - Семерак

Недвижимость
162
Украина ожидает техническую помощь Канады в реформировании системы недропользования.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкологии.
“Мы благодарны экспертам Организации геологических служб Европы, Геологической службы Канады и Геологической службы США, которые провели независимую оценку Госнедр Украины. Надеемся на техническую помощь и внедрение в Украине аналогичной реформы в сфере недропользования, которая уже успешно работает в канадской провинции Альберта”, – отметил Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак во время канадско-украинского бизнес форума в Торонто.
Остап Семерак также выразил надежду, что канадские и украинские эксперты будут работать совместно в рамках проектного офиса, который создается в Министерстве.
Так, проектный офис будет заниматься реализацией реформ в сфере недропользования, государственного надзора в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами, а также будет способствовать имплементации международных обязательств.
“Сегодня экологическое изучение и рациональное использование недр нуждается в срочном реформировании Государственной службы геологии и недр Украины. Добыча янтаря и массовая коррупция в сфере недропользования свидетельствует о неэффективной работе данного органа. Именно поэтому мы начали процесс реформирования законодательства Украины в сфере недропользования и планируем привлечь к этой работе европейских экспертов”, – добавил О.Семерак.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас