Власти Львова договорились о вывозе мусора в Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Львова договорились о вывозе мусора в Киев

Казна и Политика
2051
Городской голова Львова Андрей Садовой сообщил о достигнутых с Киевом договоренностях относительно вывоза в столицу около трети твердых бытовых отходов.
“Грибовичи. Актуальная информация. Мы достигли договоренности с Киевом о временном приеме ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогруженный. Для понимания масштабов – Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов – 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, остальные – по другим полигонах)”, – написал мэр Львова на своей странице в Фейсбук.
Он также выразил благодарность городскому голове Киева Виталию Кличко за помощь. Сам столичный градоначальник отметил, что львовский мусор в Киев повезут фурами.
По словам Садового, с новым мусороперерабатывающим заводом возникли проблемы, хотя поиски участка продолжаются.
“Никакого официального, подготовленного предложения от области пока не получили. Сейчас это просто устная информация – “вот поезжайте, посмотрите там”. Как только наши специалисты приезжают на место изучить участок, там их уже ждут возмущенные жители, предварительно проинформированные, что их село “хотят превратить в новые Грибовичи”, – рассказал о ситуации мэр.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас