Прокуратура расследует нанесение убытков Фонду гарантирования вкладов должностными лицами банка "Хрещатик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура расследует нанесение убытков Фонду гарантирования вкладов должностными лицами банка "Хрещатик"

Криминал
537
Прокуратура Киева расследует нанесение убытков Фонду гарантирования вкладов физических лиц должностными лицами банка “Хрещатик”.
Об этом говорится в определении суда от 17 мая.
Прокуратура Киева проводит досудебное расследование в уголовном производстве, сведения о котором 27 апреля внесены в Единый реестр досудебных расследований.
В ходе расследования получена информация о противоправных действиях, совершенных должностными лицами банка “Хрещатик”, направленных на нанесение убытка Фонду гарантирования вкладов.
С целью установления обстоятельств совершения уголовного преступления возникла необходимость в получении оригиналов документов, находящихся в помещениях главного офиса банка “Хрещатик”.
Суд разрешил следователю получить доступ к оригиналам документов, которые находятся в офисе банка.
В частности, доступ предоставлен к ряду кредитных договоров: договору о возобновляемой кредитной линии с лимитом 160 млн гривен с ООО “Стройконструкция”; договору о кредитной линии на 60 млн гривен с ООО “Меридиан Инвест”; договору на 251 млн гривен с ООО “Афан-Инвест”; договору на 100 млн гривен с ЧАО “Киевхлеб”; договору на 60 млн гривен с ООО “Антис-Инвест”.
Также следователь получил доступ к документам по переводу 4 апреля денежных средств со счетов: телеканала “Киев”, предприятий “Киевский метрополитен”, “Киевжилспецэксплуатация”, “Киевский крематорий”, “Жилинвестстрой-УКБ”, “Вечерний Киев”, “Киевреклама”, “Киевпастранс”, “Киевводоканал”, “Киевгенплан”, “Фармация”, “Спецжилфонд”, “Киевкоммунсервис” и других.
Средства были переведены на счета ООО “Стройконструкция”, ООО “Мередиан Инвест”, “Киевхлеб”, ООО “Антис-Инвест” и ООО “Афан-Инвест”, с соответствующим назначением платежа.
Также был вытребован доступ к документам, на основании которых принимались решения о погашении кредита ООО “Стройконструкция”, ООО “Мередиан Инвест”, ПАО “Киевхлеб”, ООО “Антис-Инвест” и ООО “Афан-Инвест”.
Напомним, в начале июня правоохранители изъяли в банке “Хрещатик” кредитные договоры, отчеты и выписки об операциях в рамках расследования дела о получении предпринимателями 40 млн долларов кредита.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас