Украина присоединилась к новому евразийскому бизнес-альянсу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина присоединилась к новому евразийскому бизнес-альянсу

Казна и Политика
382
Более 20 бизнес-ассоциаций стран Азии и Европы создали новое межнациональное объединение. Оно получило название Торгово-промышленный Альянс “Один пояс, один путь” (Belt & Road Industrial and Commercial Alliance (BRICA)).
С украинской стороны соучредителем Альянса стал Украинский союз промышленников и предпринимателей. Первый вице-президент УСПП Василий Хмельницкий считает, что участие украинских предпринимателей в новом международном объединении иметь положительный эффект для страны.
“Торгово-промышленный альянс “Один пояс, один путь” будет способствовать привлечению инвестиций в Украину. И мы хотели бы, чтобы наши партнеры рассматривали нашу страну не только как транзитную зону для поставки товаров в Европу, но и как площадку для создания новых производств. Это очень важно для экономики страны. УСПП как соучредитель Альянса будет способствовать продвижению интересов нашей страны в этой организации “, – заявил Хмельницкий.
Инициатива “Один пояс, один путь” охватывает значительную часть Евразии. На этой территории сосредоточены большие запасы ресурсов и проживает 63% населения планеты. Для реализации стратегии Китай создал фонд, в который уже вложено более 40 млрд долларов.
Приоритетом в рамках этой стратегии называют модернизацию транспортной инфраструктуры на территории стран Торгово-промышленного союза. В общем, экономический масштаб инициативы “Один пояс, один путь” в Китае оценивается в 21 трлн долларов США.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас