НКРЭКУ утвердила график повышения тарифов на электроэнергию на 2016-2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭКУ утвердила график повышения тарифов на электроэнергию на 2016-2017

Энергетика
2010
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила график повышения тарифов на электроэнергию на 2016-2017 рр.
Об этом заявил председатель Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк.
“Комиссия утвердила график повышения цен на электроэнергию на 2016-17 гг., который не будет меняться”, – подчеркнул Вовк.
Напомним, вчера НКРЭКУ повысила тарифы на холодную воду.
Также сегодня на заседании Нацкомиссия приняла решение увеличить с 1 июля 2016 года тариф для “НАЭК “Энергоатом” на отпуск электроэнергии с 45,42 коп. до 49,54 коп. за 1 кВт-ч (без учета НДС).
Напомним, “Энергоатом” заявил о срыве поставок топлива на АЭС из-за блокировки счетов. Ранее российская государственная корпорация по атомной энергии “Росатом” отложила вывоз из Украины первой в этом году партии отработанного ядерного топлива из-за проблем с платежами.
Кроме того, Дмитрий Вовк отметил, что на сегодняшний день Украина не может получать уголь из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. “Замечу, что 40% угля ранее добывалось на неподконтрольной сейчас территории Украины. Чтобы не быть зависимыми исключительно от Донбасса, нам целесообразно установить ту цену на уголь, которая позволит обеспечить сырьем всю страну”, – заявил Вовк.
По его словам, необходимо объяснить шахтерам, какая стоимость угля возможна на рынке, чтобы они могли планировать свою деятельность.
Напомним, ранее президент Петр Порошенко отметил, что дефицит угля в Украине составляет 40%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас