Создатель Hyperloop назвал вакуумные поезда самым прибыльным видом транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создатель Hyperloop назвал вакуумные поезда самым прибыльным видом транспорта

Технологии&Авто
986
Сверхскоростные вакуумные поезда Hyperloop являются наиболее прибыльным видом транспорта, заявил на ПМЭФ глава компании Hyperloop Transportation Technologies Дик Алборн.
«Самое большое достоинство Hyperloop как коммуникационной системы — это то, что она прибыльная. Многие виды транспорта субсидируются государством, а мы используем альтернативные источники энергии и производим больше энергии, чем потребляем, и наши операционные расходы очень низкие. Мы много работаем с существующей железнодорожной инфраструктурой, чтобы модернизировать её», — сообщил Алборн.
Сейчас компания работает над двумя проектами: в Калифорнии и Словакии (дорога из Братиславы в Вену). Отвечая на вопрос о потенциально интересных рынках, Алборн сказал, что у Hyperloop «большой интерес» к странам Азии — Китаю, Индии и Индонезии.
«Hyperloop, в целом, также думает о том, как он применим в Африке и России. С такими длинными дистанциями, которые в России, мы задумываемся, как соединить людей самым быстрым путем», — добавил он.
Концепцию высокоскоростного вакуумного поезда разработал Элон Маск, в работе над самим проектом он не участвует. В мае 2016 года прошли первые испытания двигателя Hyperloop. Сейчас возможность использования технологий вакуумного поезда изучают в РЖД.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас