В Харькове при получении взятки задержали руководителя налоговой инспекции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове при получении взятки задержали руководителя налоговой инспекции

Криминал
1016
В Харькове правоохранители задержали начальника Восточной объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области во время получения 124 тыс. грн взятки.
Как сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, налоговик был задержан сегодня, 16 июня, в ходе совместной спецоперации департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ и Главного управления «К» Службы безопасности Украины.
По сообщению, начальник Восточной объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в области вымогал 150 тыс. грн у представителя коммерческого предприятия за непрепятствование его хозяйственной деятельности.
Злоумышленник задержан во время получения основной части средств в сумме 124 тыс. грн, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией всего имущества). Часть средств в размере 26 тыс. грн налоговик уже получил накануне. В настоящее время продолжаются обыски в жилье чиновника.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас