В Житомирской обл. завысили смету ремонта дорог на 100 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Житомирской обл. завысили смету ремонта дорог на 100 млн грн

Казна и Политика
677
Независимая экспертно-мониторинговая группа после оценки государственных автодорожных закупок в Житомирской области определила, что служба автомобильных дорог области предположительно на 100 млн грн завысила ожидаемую стоимость ремонтных работ
Как сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), предметом оценки стала закупка работ по текущему среднему ремонту на трех участках автодороги М-21 Житомир – Могилев-Подольский общей протяженностью около 32 км, которая предусматривала три лота.
Как отмечает “Укравтодор”, согласно отчету группы, указанное предположительное завышение сметы составляет 100 млн грн по ценам материалов и работ по состоянию на июнь 2015 года.
“По результатам отчета независимой мониторинговой группы “Укравтодор” инициировал проверку работы Службы автомобильных дорог в Житомирской области. Если завышение будет доказано, будут приниматься решения относительно увольнения и наказания ответственных за это правонарушение лиц”, – отметил и. о. главы “Укравтодора” Евгений Барах, которого цитирует пресс-служба.
Кроме того, экспертно-мониторинговая группа также проверила автодорожные закупки в Ивано-Франковской и Полтавской областях. К настоящему времени готовятся отчеты.
В мае 2016 года “Укравтодор” совместно с Министерством инфраструктуры Украины создал независимую экспертно-мониторинговую группу, которая проверяет все существующие закупки товаров, работ и услуг в дорожной отрасли. Главная цель группы – борьба с проявлениями коррупции, содействие проведению прозрачных, недискриминационных и открытых конкурентных процессов закупок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас