Hyundai предложила Украине вместе обновлять городской транспорт и производить скоростные поезда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyundai предложила Украине вместе обновлять городской транспорт и производить скоростные поезда

Казна и Политика
1266
Корейская компания Hyundai Corporation готова предложить Украине программу по комплексному обновлению городского транспорта и улучшения инфраструктуры.
Об этом в рамках международного форума “Экономическое сотрудничество Корея – Украина”, который был организован посольством Республики Корея в Украине, Институтом Горшенина и Ernst & Young, рассказал глава представительства компании “Intercorporation” в Украине, которая является главной для ведения зарубежной деятельности всей группы компаний Hyundai, Чон Иль Йон. Именно эта компания поставила в Украине 10 скоростных поездов Hyundai.
По его словам, компания планирует расширять круг деятельности в Украине путем реализации двух следующих потенциальных проектов: по созданию производственных мощностей для производства скоростных электропоездов и локомотивов вместе с украинскими партнерами и предоставить комплексное решение по модернизации городского транспорта и улучшения инфраструктуры вместе с “частичной локализацией и предоставлением полного технического обслуживания”.
Компания рассматривает возможность финансирования данных проектов Корейским экспортно-импортным банком, а также Фондом экономического сотрудничества BCF под государственные гарантии украинского правительства.
На данный момент, считает Чон Иль Йон, необходимо создать схему производства с надежными украинскими партнерами, для этого корейские специалисты приезжали в конце мая в Украину, чтобы изучить состояния действующих городских транспортных парков и инфраструктуры и провести ряд встреч с потенциальными партнерами.
“Мы думаем, что с помощью наших проектов Украина получит обновление городского транспорта, улучшение инфраструктуры, передачу наших технологий и создание новых рабочих мест для украинских предприятий, поступление налогов в бюджет и благодарность граждан”, – заявил Чон Иль Йон.
При этом он отметил, что очень важно, чтобы проекты были обсуждены на высоком государственном уровне. а для их реализации будет создана рабочая группа, куда войдут представители от обеих стран.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас