Ахметов начал поставки холоднокатаного рулонного проката в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов начал поставки холоднокатаного рулонного проката в США

Фондовый рынок
835
Частная украинская горно-металлургическая группа “Метинвест” начала поставки холоднокатаного рулонного проката производства Мариупольского металлургического комбината им. Ильича в США.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается, продукция сертифицирована по американским стандартам качества (ASTM).
В компании сообщают, что пробную партию холодного проката ММК имени Ильича отгрузил американским потребителям в прошлом году и получил хорошие отзывы о качестве поставленного материала.
“В этом году комбинат уже получил заказы на более 1 тыс. тонн от нескольких торговых компаний США, которые приобретают холоднокатаный прокат для его дальнейшей переработки”, – сказано в сообщении.
Для доставки Метинвест использует морские контейнерные перевозки, что обеспечивает сохранность груза и сокращает срок его подготовки к отправке.
Как отмечается, группа Метинвест планирует и в дальнейшем развивать продажи продукции с высокой добавленной стоимостью на рынок США.
Как известно, основными акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ (71,24%) Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” (23,76%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.
ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас