Бизнесмены разворовали 4 миллиона гривен на поставках медизделий для бойцов АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнесмены разворовали 4 миллиона гривен на поставках медизделий для бойцов АТО

Криминал
383
Сотрудники Службы безопасности (СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили киевских бизнесменов, которые по завышенной цене реализовывали госучреждениям ортопедическую продукцию для нужд раненых в АТО военных, сообщает в понедельник, 13 июня, пресс-центр СБУ.
Правоохранители установили, что коммерсанты ввозили в Украину комплектующие к ортопедическим изделиям по поддельным документам с завышенной стоимостью.
Импортированный товар реализовывался другим подконтрольным структурам, которые продавали его госучреждениям с более чем 50-процентной “надбавкой”. По этой схеме в течение 2015 года бизнесмены разворовали 4,4 миллиона гривен из бюджета, сообщили в СБУ.
Во время обысков в столичных офисах коммерсантов сотрудники спецслужбы изъяли печати и документацию, на основании которой осуществлялось растаможивание продукции и вывод денег за границу. По заключению экспертов, импортируемые комплектующие для бойцов АТО сомнительного качества и неустановленного происхождения, отметили в пресс-службе СБУ.
Открыто уголовное производство по ст. 364-1 (Злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас