Таможни перечислили на ремонт дорог 1,3 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможни перечислили на ремонт дорог 1,3 миллиарда гривен

Казна и Политика
211
Украинские таможни – участники эксперимента по распределению сверхплановых доходов с начала эксперимента, то есть с сентября 2015 года, перечислили на развитие инфраструктуры в своих областях 1,3 миллиарда гривен.
По информации ГФС, наибольшую эффективность в “дорожном эксперименте” продемонстрировала Львовская таможня, которая с начала эксперимента направила на ремонт дорог 453,5 миллиона гривен. В то же время худшие результаты продолжает показывать Одесская таможня – перевыполнение показателей и, соответственно, перечисления в спецфонд региона произошло лишь в январе и феврале 2016 года, за этот период перечислено 92 миллионов гривен.
За сентябрь-декабрь 2015 года и март-май 2016 года Одесская таможня не выполняла плановые поступления таможенных платежей.
Напомним, с сентября 2015 года в Украине реализуется беспрецедентный эксперимент, направленный на развитие инфраструктуры Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей, – 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляются в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. Пилотный проект начался с Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей, а в январе этого года к нему присоединился Киев.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас