Садовый заявляет о "мусорной провокации" против Львова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Садовый заявляет о "мусорной провокации" против Львова

Казна и Политика
878
Городской голова Львова Андрей Садовый считает, что в отношении города осуществляется глобальная мусорная провокация.
Об этом сообщает пресс-центр Львовского городского совета.
«Уже 15-ый день Львов находится в мусорной блокаде, когда идет тотальная блокада по городу, чтобы мы не вывозили мусор. Мы его вывозим, как бы это не было трудно, и дальше будем это делать. Конечно, есть много трудностей. Я верю, что негодяи, которые задумали эту глобальную провокацию против Львов, будут найдены и наказаны», – подчеркнул мэр Львова.
Как рассказал Садовый, также продолжаются работы по поиску нового земельного участка для устройства полигона ТБО и строительства мусороперерабатывающего завода.
«Сложность в том, что нужно не только решение областного руководства, но и решения советов, на территории которых они находятся. Поэтому надо много работать с громадами и объяснить, что они могут получить большой позитив, большое количество новых рабочих мест и хорошую статью дохода, вместе с тем – максимально высокую экологическую безопасность, по всем нормам Европейского Союза. Это сложный процесс. Думаю, мы хотя бы финализируем 2-3 участка, которые могут подходить за всем выводам», – отметил Садовый.
Он также отметил, что получил 18 отказов по тех участках, которые предлагались ранее. Однако, есть и новые предложения, сейчас они анализируются специалистами.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас