Розенко: Правительство рассчитает минимальную зарплату украинцев по-европейски — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розенко: Правительство рассчитает минимальную зарплату украинцев по-европейски

Личные финансы
5464
Кабинет министров Украины планирует рассчитывать размер минимальной заработной платы для граждан, опираясь на международные нормы и опыт европейских стран.
Об этом заявил вице-премьер министр Украины Павел Розенко на встрече с региональным директором Международного бюро труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнцем Коллером, сообщает пресс-служба Кабмина.
Вице-премьер отметил, что введение европейских стандартов в сфере труда и формирование современного трудового законодательства является одним из приоритетов для действующего правительства.
“Принятие нового современного Трудового кодекса, реформирование системы управления фондами социального страхования, реформирование системы социальных услуг в условиях децентрализации — это те вопросы, которые стоят сегодня на повестке дня”, — сказал он.
Розенко также подчеркнул, что в ближайшее время на рассмотрение правительства будет внесен согласованный с социальными партнерами проект Закона Украины “О коллективных договорах и соглашениях” и заключено Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 годы.
Ранее глава ГФС Роман Насиров заявил, что минимальная зарплата в Украине должна быть повышена до 5 тыс. гривен.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас