Опубликован рейтинг мировых лидеров роста цен на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опубликован рейтинг мировых лидеров роста цен на недвижимость

Недвижимость
1536
Консалтинговая компания Knight Frank опубликовала отчет об изменении цен на жилье в 55 странах мира по итогам первого квартала 2016 года (Global House Price Index).
В среднем за год рост цен на мировую недвижимость составил 3,4%.
Первое место в списке заняла Турция с показателем годового роста цен в 15,3%. Хотя эта страна возглавляет рейтинг уже четыре квартала подряд, в ней отмечен небольшой спад по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда рост стоимости недвижимости составлял 18%.
Как отмечают аналитики Knight Frank, на сокращение потока инвестиций в Турцию повлияли теракты, российские санкции и растущее давление на национальную валюту. Что касается европейских стран, то самым сильным рынком недвижимости в первом квартале 2016-го стала Швеция, где цены на жилье выросли за год на 12,8%. Сейчас средняя стоимость недвижимости в северной стране на 48% превышает уровень 2009 года.
Жилье в Новой Зеландии за год подорожало на 11%, однако в третьем квартале 2015 года этот показатель был выше. Причиной небольшого спада стал слабый экономический рост и новые правила покупки жилья иностранцами.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас