Укрэксимбанк в июле выставит на продажу офис в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрэксимбанк в июле выставит на продажу офис в Киеве

Недвижимость
1017
ОАО “Государственный экспортно-импортный банк” (Укрэксимбанк) намерен 11 июля через товарную биржу “Иннекс” (Киев) выставить на торги офисное здание по ул.Спасской, 37 в Киеве общей площадью почти 2 тыс. кв. м.
Согласно объявлению на сайте биржи в четверг, стартовая цена продажи помещения вместе с офисным оборудованием и техникой составит 53,4 млн грн, шаг аукциона установлен в размере 1% начальной цены лота.
Аукцион состоится 11 июля 2016 года на площадке “Иннекс” по адресу просп.Голосеевский, 70, в Киеве.
“Конечный срок приема заявлений об участии в аукционе, уплате регистрационного взноса, гарантийного взноса и гарантийного платежа – за три дня до даты проведения аукциона – 7 сентября 2016 года”, – указано в объявлении.
Кроме того, на сайте биржи сообщается о проведении 21 июня аукциона по продаже 15 земельных участков в составе условного массива (около 40 га) в Бориспольском районе Киевской области, находящиеся в собственности Укрэксимбанка с 2009 года.
Как сообщалось, Национальный банк Украины в четверг обнародовал первый отчет по финансовой стабильности, в котором, в частности, указал необходимость как можно быстрее привлечь стратегического инвестора в Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк) и в Государственный экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк).
Согласно документу, диагностическое обследование, проведенное Нацбанком в 2015 году, показало, что Укрэксимбанк и Ощадбанк при отсутствии мер, направленных на улучшение прибыльности, потребуют дополнительного капитала в 2017 году: в конце января-2016 правительство уже докапитализировало Ощадбанк и Укрэксимбанк совокупно почти на 14,3 млрд грн из государственного бюджета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас