Крупнейший лоукостер Европы запустит конкурента Airbnb — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший лоукостер Европы запустит конкурента Airbnb

Фондовый рынок
793
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair запустит сервис для бронирования жилья.
Об этом говорится в сообщении на ее сайте.
Проект, который получил название Ryanair Room, будет запущен 1 октября на платформе сайта авиакомпании.
Разработчики обещают «самый широкий выбор отелей, хостелов, гостиниц в формате bed and breakfast», вилл и жилых квартир по самой низкой цене».
«Все больше и больше клиентов требуют от Ryanair других продуктов – не полетов. И мы считаем, что Ryanair становится Amazon в области авиаперевозок», – подчеркнул гендиректор компании Кенни Якобс.
В разговоре c Reuters он отметил, что Ryanair планирует взимать с поставщиков жилья комиссию до 10%, тогда как «другие онлайн-агрегаторы» в этой области взимают 20%.
Агентство со ссылкой на данные компании Tripping.com сообщает, что конкурентами авиакомпании в сфере бронирования жилья станет Airbnb, Homeaway, Tripadvisor и booking.com.
В настоящее время каждый из них занимает 25% рынка. Ryanair является крупнейшей авиакомпанией в Европе по числу пассажиров. В прошлом году ее рейсами летали 106 млн человек.
Напомним, что ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует резко снизить тарифы в ближайшие месяцы, чтобы увеличить долю на все более конкурентном европейском рынке коротких перевозок.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас