Минфин продлил срок подачи банками заявок на участие в проекте с Европейским инвестиционным банком до июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин продлил срок подачи банками заявок на участие в проекте с Европейским инвестиционным банком до июля

Казна и Политика
106
Министерство финансов Украины продлило срок подачи украинскими банками заявок на участие в совместном проекте Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) “Основной кредит для малого и среднего бизнеса и компаний со средним уровнем капитализации” до 1 июля 2016 года, сообщил государственный Укрэксимбанк на веб-сайте, выступающий агентом Минфина в рамках этого проекта.
Согласно сообщению, целью проекта является кредитование малого и среднего предпринимательства и развитие банковского сектора. Кредитные средства в рамках проекта объемом EUR400 млн будут направлены коммерческим банкам-участникам для поддержки развития частного сектора экономики.
Отобранные банки в дальнейшем будут кредитовать средствами ЕИБ своих клиентов – предприятия малого бизнеса и учреждения со средней капитализацией. Кроме того, средства проекта могут направляться на финансирование проектов социально-экономической инфраструктуры, включая проекты по энергоэффективности, смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним.
Участие в программе могут принять малые и средние предприятия с количеством сотрудников до 250 человек, учреждения со средней капитализацией с количеством сотрудников до 3 тыс., а также предприятия с количеством сотрудников более 3 тыс. В рамках этого проекты предприятия могут привлечь кредит в размере от EUR25 млн до EUR50 млн.
Как сообщалось, соглашение о предоставлении средств ЕИБ Минфину в рамках проекта “Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации”, было ратифицировано Верховной Радой 15 июля 2015 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас