Кабмин направил еще 1,57 млрд грн из ГФРР на реализацию инвестпроектов в 16 областях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин направил еще 1,57 млрд грн из ГФРР на реализацию инвестпроектов в 16 областях

Казна и Политика
186
Кабинет министров Украины утвердил выделение из Государственного фонда регионального развития (ГФРР) дополнительных средств в размере 1,57 млрд грн для финансирования инвестиционных проектов и программ в 16 областях страны в 2016 году.
Согласно сообщению на правительственном веб-сайте, речь идет о 468 инвестпрограммах и проектах, планируемых к реализации в Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях за счет средств ГФРР в 2016 году.
“Среди отобранных 468 инвестпрограмм и проектов в 16 областях к финансированию утверждены 165 проектов в сфере образования (443 млн грн), 61 – по водоснабжению/водоотведению (181,5 млн грн), 76 – в сфере здравоохранения и социальной защиты (370 млн грн), 10 – спортивных (23,6 млн грн), 63 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры (305,5 млн грн), 30 культурных объектов (132,3 млн грн), 37 – газо-тепло-энергоснабжения (62,4 млн грн) и др.”, – говорится в сообщении.
По словам вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, приведенным в сообщении, таким образом, уже 2,58 млрд грн из 3 млрд грн, предусмотренных в ГФРР на этот год, утверждены для выделения.
“Мы даем неделю и будем называть глав администраций, которые не успевают подготовить соответствующие документы. Если по каким-то причинам в регионах не хватает подготовленных проектов, стройте дороги. Две недели достаточно, чтобы подготовить соответствующий проект, утвердить экспертизу и получить средства. Это простые вещи, которые обеспечивают конкретный результат, изменяя качество сельской территории”, – цитируется в сообщении Г.Зубко.
Он также напомнил, что приоритетными направлениями, определенными правительством Украины для реализации инвестпроектов за счет средств ГФРР в 2016 году, являются проекты по строительству и реконструкции образовательных и медицинских учреждений, местных дорог, центров предоставления административных услуг, а также мероприятия в сфере энергоэффективности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас