Чиновника, у которого нашли тоннель с золотом, отпустили из зала суда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновника, у которого нашли тоннель с золотом, отпустили из зала суда

Криминал
6867
Первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука, которого в пятницу задержали на взятке в 90 тысяч долларов, отпустили прямо из зала суда
Ему не смогли избрать меру пресечения.
Николай Романчук заявил об ухудшении состояния здоровья из-за высокого давления. В результате судья Приморского районного суда Одессы отложил заседание на неопределенный срок.
Экс-чиновника из зала суда вывезла карета скорой помощи. У него закончился 72-часовой срок задержания, а его свобода передвижения пока не ограничена.
«У него статус подозреваемого, но он свободный человек», – признали представители прокуратуры.
Суд перенес заседание «до момента выздоровления подозреваемого».
«Ничего не брал, не видел и не знал», – отрицал свою вину во время заседания г-н Романчук.
Напомним, в минувшую пятницу главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о задержании должностных лиц при получении взятки в размере 92 тысяч долларов.
Всего задержали четверых чиновников, среди них – первый заместитель губернатора и заместитель руководителя одного из районов области. Во время обыска в имении первого заместителя губернатора Николаевщины нашли огромные суммы валюты, подземные туннели, в которых нашли сейфы с золотом, драгоценности и раритетные иконы, сообщила позже пресс-служба СБУ.
«Чиновник хранил дома чемодан с 300 тысячами долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть туннелей, в которых были сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовым серебром», – уточнили в СБУ.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас