Порошенко заявляет о пересмотре Moody's прогнозов по курсу гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко заявляет о пересмотре Moody's прогнозов по курсу гривны

Валюта
3525
Президент Петр Порошенко заявляет, что международное рейтинговое агентство Moody’s пересмотрело прогнозы по курсу гривны после того, как было подписано соглашение о предоставлении кредитных гарантий объемом 1 млрд долларов между правительствами Украины и США.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
“По словам главы государства, как только стало известно о том, что будет подписано соглашение о макрофинансовой помощи, всемирно известное Международное рейтинговое агентство Moody’s сразу же пересмотрело свой прогноз по курсу украинской гривны, украинские ценные бумаги на европейском рынке улучшили свои показатели”, – говорится в сообщении.
Порошенко считает, что это является символом того, что инвесторы верят в Украину.
Напомним, 31 мая Moody’s улучшило прогноз банковской системы Украины с “негативного” до “стабильного”.
Также Петр Порошенко уверен, что подписание соглашения о предоставлении кредитных гарантий объемом 1 млрд долларов между правительствами Украины и США будет способствовать предоставлению Украине финансовой помощи Международным валютным фондом и Европейским Союзом.
“Глава государства выразил уверенность, что вслед за подписанием соглашения о предоставлении нашей стране помощи на сумму до 1 млрд долларов США состоится подписание и документа о нашем сотрудничестве с МВФ, другими финансовыми организациями, получение макрофинансовой помощи со стороны ЕС”, – передает пресс-службы позицию Порошенко, высказанную, после подписания соглашения.
В свою очередь, посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что подписание этого соглашения – свидетельство ощутимых реформ в Украине, в частности в судебной сфере.
“Я лично и Соединенные Штаты Америки выражаем свою поддержку и высокую оценку Вашему лидерству, господин Президент, в контексте назначения нового генерального прокурора и особенно в том, как развивается наше сотрудничество с офисом генерального прокурора Украины Юрия Луценко”, – добавил он.
Пайетт также отметил, что голосование за изменения Конституции в части правосудия продемонстрировали международному сообществу, что в Украине есть единство, а политические силы поддерживают Президента на пути реформ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас