Богатейшие семьи Австрии за прошлый год потеряли 25 млрд евро активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богатейшие семьи Австрии за прошлый год потеряли 25 млрд евро активов

Мир
1111
Согласно информации австрийского издания Trend, которое ежегодно публикует рейтинг сотни самых богатых семей Австрии, состоятельные люди страны в прошлом году стали немного беднее – их общее богатство уменьшилось на 25 млрд евро.
Таким образом, совокупные активы сотни самых богатых австрийских семей по итогам 2015 года составили 145 млрд евро. При этом большая часть этих денег приходится на десятку лидеров рейтинга, которым принадлежит 78,21 млрд евро.
На первом месте разместилась семья Порше-Пиех с показателем в 35,4 млрд евро, несмотря на проблемы в компании Volkswagen и связанные с этим потери в 30 млрд евро.
Вторую строчку рейтинга с большим отрывом занял владелец компании Red Bull Дитрих Матешиц с состоянием в 8,25 млрд евро, третью – семейство Флик, которое является акционером автоконцерна Daimler, а также владеет компаниями по производству стали и добычи угля.
К слову, основатель династии Фликов Фридрих Флик был осужден в ходе Нюрнбергского процесса, где его признали виновным в использовании рабского труда заключенных немецких концлагерей.
Семья Swarovski, владеющая одноименной компанией, производящей украшения из стекла и занимающейся огранкой синтетических и природных драгоценных камней, оказалась на шестом месте рейтинга с состоянием в 4,2 млрд евро.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас