Порошенко поручил просчитать целесообразность достройки второй "Мрии" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко поручил просчитать целесообразность достройки второй "Мрии"

Технологии&Авто
2109
Президент Украины Петр Порошенко выступает за развитие отечественного авиапрома как стратегической отрасли украинской экономики.
“Наконец-то мы подписали новые контракты на поставки украинских самолетов в Саудовскую Аравию, наконец-то на встрече с президентом Азербайджана мы договорились о том, что Азербайджан покупает наши самолеты “Антонов”, наконец-то и украинская власть повернулась лицом к нашему коллективу, и Минобороны заказывает впервые за много-много лет украинские антоновские самолеты. И поверьте мне – это только начало” – сказал глава государства, посещая ГП Антонов по случаю 70-летия завода во вторник в Киеве.
По его словам, Украина после агрессии РФ вышла на новые рынки сбыта.
“Это ваш труд, это то, что мы достигли и благодаря чему мы с уверенностью смотрим в будущее”, – сказал П.Порошенко, обращаясь к работникам предприятия.
Он поблагодарил сотрудников “Антонова” за их работу и вклад в развитие украинского авиастроения. “Сегодня мы увидели возможности строительства еще одной “Мрии”, Ан-225. Есть у нас корпус уникального самолета АН-70”, – сказал П.Порошенко.
Президент поставил задачу изучить ситуацию на зарубежных рынках для дальнейшего строительства самолетов, чтобы развивать отечественный авиапром, в том числе и достройки упомянутых им воздушных суден. П.Порошенко также озвучил задачу – превратить авиастроение в стратегическую отрасль украинской экономики и вывести Украину в ключевые игроки на мировом рынке этой продукции.
В ходе посещения ГП “Антонов”, экипаж самолета “Мрия” подарил главе государства флаг, который они развернули в Австралии, куда недавно совершили коммерческий рейс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас